Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
HEDON Hedonist Camelot - ECE
- Artikel-Nr.: 111943.3
- Beste Kundenbewertungen
- Wir versenden täglich bis 14:30 Uhr
- Persönlicher Kundenservice & schnelle Hilfe
- Rückerstattungen innerhalb von 24 Stunden
Warum bei uns kaufen?
Jethelm mit herausragender Verarbeitung
HEDON Hedonist - "Camelot" - ECE
Material:
- Außen: Fiberglas-/Kohlefaser-Verbundstoff
- Innen: Leder und Merlin-Textilgewebe
Merkmale
- Helmschale in 4 Größen (XS-S, M-L, XL, XXL)
- Keder aus schwarzem Leder
- Messingbeschläge
- Halteschlaufe für Brillenband
- Doppel-D-Ring-Verschluss
Modell: Hedonist Camelot
Der HEDON Hedonist überzeugt mit seinem minimalistischen und klassisch-eleganten Design. Der Jethelm wird in aufwendiger Handarbeit hergestellt und verfügt über eine gute Passform. Die Materialien für das Innenfutter und die Lackierungen der Außenschale sind sehr hochwertig. Über das Model Camelot schreibt HEDON: "Camelot ist von der kunstvollen Anmut und Stärke mittelalterlicher Rüstungen inspiriert – eine glänzende Hommage an Handwerkskunst und zeitlosen Mut."
| Helmtyp: | Jethelm |
| Material: | Fiberglas |
| Farbe: | Silber, Weiß |
| Konformität: | ECE 06 |
| Verschluss: | Doppel-D |
| Gewicht: | 880-1030 ±50g |
| Hergestellt in: | China |
| XS | 53-54 cm |
| S | 55-56 cm |
| M | 57-58 cm |
| L | 59-60 cm |
| XL | 60-61 cm |
| XXL | 62 cm |
Hersteller:
Hedkase Limited
Unit 1, Hampton Road Industrial
London CR0 2XG
Großbritannien
Telefon: +44 (0)1895443074
info@hedon.com
Verantwortliche Person:
24Helmets.de e.K.
Daniel Dimpker
Offakamp 7
22529 Hamburg
Germany
Telefon: +49 (0) 40 18994311
www.24helmets.de





