Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
HEDON Hedonist Olivea - ECE
- Artikel-Nr.: 111942.3
- Beste Kundenbewertungen
- Wir versenden täglich bis 14:30 Uhr
- Persönlicher Kundenservice & schnelle Hilfe
- Rückerstattungen innerhalb von 24 Stunden
Warum bei uns kaufen?
Jethelm mit herausragender Verarbeitung
HEDON Hedonist - "Olivea" - ECE
Material:
- Außen: Fiberglas-/Kohlefaser-Verbundstoff
- Innen: Leder und Merlin-Textilgewebe
Merkmale
- Helmschale in 4 Größen (XS-S, M-L, XL, XXL)
- Keder aus braunem Leder
- Messingbeschläge
- Halteschlaufe für Brillenband
- Doppel-D-Ring-Verschluss
Modell: Hedonist Olivea
Der HEDON Hedonist überzeugt mit seinem minimalistischen und klassisch-eleganten Design. Der Jethelm wird in aufwendiger Handarbeit hergestellt und verfügt über eine sehr gute Passform. Die Materialien für das Innenfutter und die Lackierungen der Außenschale sind besonders hochwertig. Zum Modell Olivea schreibt der Hersteller: "Inspiriert von den Farbtönen alter Kunst, kombiniert Olivea metallisches Olivgrün mit braunem Leder für einen eleganten, zeitlosen Look."
| Helmtyp: | Jethelm |
| Material: | Fiberglas |
| Farbe: | Grün |
| Konformität: | ECE 06 |
| Verschluss: | Doppel-D |
| Gewicht: | 880-1030 ±50g |
| Hergestellt in: | China |
| XS | 53-54 cm |
| S | 55-56 cm |
| M | 57-58 cm |
| L | 59-60 cm |
| XL | 60-61 cm |
| XXL | 62 cm |
Hersteller:
Hedkase Limited
Unit 1, Hampton Road Industrial
London CR0 2XG
Großbritannien
Telefon: +44 (0)1895443074
info@hedon.com
Verantwortliche Person:
24Helmets.de e.K.
Daniel Dimpker
Offakamp 7
22529 Hamburg
Germany
Telefon: +49 (0) 40 18994311
www.24helmets.de





