Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
SIMPSON M30 Weiß - ECE
- Artikel-Nr.: 112150
- Beste Kundenbewertungen
- Wir versenden täglich bis 14:30 Uhr
- Persönlicher Kundenservice & schnelle Hilfe
- Rückerstattungen innerhalb von 24 Stunden
Warum bei uns kaufen?
SIMPSON Integralhelm im Original-Design der 1970er Jahre
SIMPSON M30 - "Weiß" - ECE
Material:
- Außenschale: Tri-Composite aus Carbon, Kevlar und Fiberglas
- Innenfutter: Polyester
Merkmale:
- 3 Helmschalengrößen (XS-M / L-XL / XXL)
- Hypoallergenes Innenpolster, herausnehmbar und waschbar
- Kratzfestes Visier
- Pinlock® 120 XLT Max Vision-Scheibe inklusive
- Vorbereitete Taschen für Kommunikationssysteme
- Doppel-D-Verschluss
Modell: SIMPSON Helmet M30 Solid White
Der Klassiker Simpson M30 mit europäischer Zulassung: Die aggressive Silhouette der 1970er-Jahre bleibt vollständig erhalten. Die markante Kinnpartie und der schmale Visierausschnitt sorgen für den klassischen Bandit-Look. Durch die Neuzulassung nach ECE 22.06 erfüllt der Helm strengste Prüfkriterien in Bezug auf Stoßdämpfung, Durchdringungswiderstand und Rotationskräfte.
| Helmtyp: | Integralhelm |
| Material: | Fiberglas |
| Farbe: | Weiß |
| Konformität: | ECE 06 |
| Verschluss: | Doppel-D |
| Gewicht: | 1320-1340 ±50g |
| Hergestellt in: | China |
| Größe | |
| XS | 52-54 cm |
| S | 54-56 cm |
| M | 56-58 cm |
| L | 58-60 cm |
| XL | 60-62 cm |
| XXL | 62-64 cm |
Hersteller:
Holley Performance Products Inc.
442 Century St
Bowling Green, KY 42101
USA
Telefon: +1-800-638-0032
www.holley.com/
Verantwortliche Person:
Simpson Europe
Kravattvagen 6
90440 Roback
Schweden
Telefon: +46 90134700
www.simpson-europe.com

