Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.

SIMPSON Speed 12 O‘Clock Black - ECE
- Artikel-Nr.: 111790.2
- Beste Kundenbewertungen
- Wir versenden täglich bis 14:30 Uhr
- Persönlicher Kundenservice & schnelle Hilfe
- Rückerstattungen innerhalb von 24 Stunden
Warum bei uns kaufen?
SIMPSON Integralhelm im ikonischen Bandit Look
SIMPSON Speed - "12 O‘Clock Black" - ECE
Material:
- Außenschale: Polycarbonat
- Innenfutter: Polyester
Merkmale:
- 3 Helmschalengrößen (XS-S-M / L-XL / XXL)
- Hypoallergene Polster, herausnehmbar und waschbar
- Breiter Visierausschnitt für maximales Sichtfeld
- Kratzfestes, transparentes Visier mit Sperre
- Pins für Pinlock®-Scheibe vorinstalliert
- Lufteinlass am Kinn
- Stirnbelüftungsschlitze
- Zentrale Entlüftung hinten
- Doppel-D-Verschluss
Modell: Speed 12 O‘Clock Black
Der Simpson Speed zeichnet sich durch eine leichte Polycarbonat-Schale aus, die in drei verschiedenen Schalengrößen angefertigt wird. Seine Belüftung wird durch das "Speed Brow"-Design mit Venturi-Effekt sowie durch Kinn- und Hecklüftungen sichergestellt. Das ultrabreite, Pinlock®-vorbereitete Visier gewährleistet ein maximales Sichtfeld und verfügt über einen schnellen Verschluss sowie eine vierstufige Arretierung.
| Helmtyp: | Integralhelm |
| Material: | Polycarbonat |
| Farbe: | Schwarz, Weiß, Mehrfarbig |
| Konformität: | ECE 06 |
| Verschluss: | Doppel-D |
| Gewicht: | 1355-1540 ±50g |
| Hergestellt in: | China |
| Helmgröße | Kopfumfang |
| XS | 52 - 54 cm |
| S | 54 - 56 cm |
| M | 56 - 58 cm |
| L | 58 - 60 cm |
| XL | 60 - 62 cm |
| XXL | 62 - 64 cm |
Hersteller:
Holley Performance Products Inc.
442 Century St
Bowling Green, KY 42101
USA
Telefon: +1-800-638-0032
www.holley.com/
Verantwortliche Person:
Simpson Europe
Kravattvagen 6
90440 Roback
Schweden
Telefon: +46 90134700
www.simpson-europe.com