Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
SHOEI Glamster Abiding TC-10 - ECE
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: 110094.4
- Beste Kundenbewertungen
- Wir versenden täglich bis 14:30 Uhr
- Persönlicher Kundenservice & schnelle Hilfe
- Rückerstattungen innerhalb von 24 Stunden
Warum bei uns kaufen?
SHOEI Neo-Classic Integralhelm
SHOEI Glamster - "Abiding TC-10" - ECE
- Material: AIM (Advanced Integrated Matrix)
- 3 Helmschalengrößen (XS-M/ L/ XL-XXL)
- EPS Kern mit verschiedenen Dichten
- Herausnehmbare und waschbare Polster
- E.Q.R.S. Sicherheitssystem (Emergency Quick Release System)
- CPB-1 Visier
- Einfache Visierbedienung auch mit Handschuhen
- Visier gegen unerwartetes Öffnen während der Fahrt gesichert
- Pinlock® EVO Scheibe inklusive
- Windabweiser für unteren Kinnbereich inklusive
- Lufteinlässe an Kinn und Stirn
- Mehrere Entlüftungskanäle
- Helmbeutel und Silikon-Öl zur Pflege der Visierdichtung und Mechanik inklusive
- Hersteller: SHOEI (JAP)
- Modell: Glamster Abiding TC-10
Bitte beachte, dass es in der Produktion am Rand des Visiers zu Schnittstellen kommen kann. Dies tritt bei allen CPB-1V Visieren auf, beeinträchtigt nicht die Qualität und ist kein Reklamationsgrund.
| Helmtyp: | Integralhelm |
| Material: | AIM |
| Farbe: | Schwarz, Weiß, Grau, Mehrfarbig |
| Konformität: | ECE 06 |
| Verschluss: | Doppel-D |
| Gewicht: | 1200-1300 ±50g |
| Hergestellt in: | Japan |
| XS | 53-54 cm |
| S | 55-56 cm |
| M | 57-58 cm |
| L | 59-60 cm |
| XL | 61-62 cm |
| XXL | 63-64 cm |
Shoei Glamster und 24Helmets sind die perfekte Kombination.
Ein wunderschönes Retro Helm, der sich sehr angenehm trägt. Anpassung mit Innenpolster individuell möglich. Verschiedene Visiere erhältlich, die sich gut austauschen lassen. Top Service von 24Helmets. Schnelle Lieferung zu fairen Preisen.
Alles Super! Gerne wieder! Hat Verzögerung in der Lieferung
Alles Super!
Gerne wieder!
Hat Verzögerung in der Lieferung gegeben. Kurze Nachfrage bei Helmet24 und Daniel hat sich der Sache angenommen.
Vielen Dank
Hersteller:
SHOEI JAPAN CO. LTD
2-19-28-5F Showa-cho, Abeno-ku
Osaka 545-0011
Japan
Telefon: +81-6-6627-1611
www.shoeijapan.co.jp
Verantwortliche Person:
SHOEI Distribution GmbH
Elisabeth-Selbert-Str. 13
40764 Langenfeld
Deutschland
Telefon: +49 (0)2173 39975-0
www.shoei-europe.com


